Полиция задержала подозреваемого в незаконном проникновении и изнасиловании в квартире

• г. Магадан

Скажите если было незаконное проникновение в жилище и изнанасилование. Судмедэкспертиза не показала насильственных действий. Но следы взлома в квартиру, одежда подозреваемого осталась в этой квартире, а его поймали сотрудники полиции прямо в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А в чем именно заключается ваш вопрос? Квалификация? Нужно материал смотреть и экспертизу. Для определения действий также нужно знать умысе первоначальный на кражу или изнасилование изначально.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Действия подозреваемого могут быть квалифицированы как незаконное проникновение в жилище (ст.139 УК РФ) и покушение на изнасилование (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 131 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

НЕ вполне ясно, в чем ваш вопрос, а даже с чьей стороны (заподозренного или потерпевшей) вы выступаете. В любом случае совет один - заключайте соглашение с опытным адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Мною, собственником квартиры 22.12.2021 в 16:50 было обнаружено незаконное проникновение в жилище со взломом, совершенное против воли собственника и прописанных в кВ людей!

В квартиру проникла женщина которая ранее была там прописана, но решением суда от 15 июня 2021 года была снята с регистрации.

Мы вызвали полицию, приехал дознаватель и произвёл осмотр, зафиксировал следы взлома и группу посторонних лиц. Но каким то чудесным образом гражданка которая совершила преступление не была задержана! Дознаватель оставил ее в этой квартире.

Имеет ли право сотрудник полиции на проникновение в жилище. Если один из троих проживающий собственник 1/2 доли против проникновения, двое других проживающих собственники 1/2 доли не возражают против проникновения в жилище?

По статья 139 часть 1 УК РФ " Незаконное проникновение в жилище " есть ли конкретный срок подачи заявления в полицию со дня проникновения в мою квартиру постороннего лица или можно воспользоваться этой ситуацией в любое время по необходимости?

Ситуация в следующем, я владелец производства, обнаружил следы взлома замка двери, для проникновения в производственное помещение, что грозит человеку сделавшему взлом если я напишу заявление в полицию.

Ответственность за незаконное проникновение в чужое жилище без взлома с целью нанесения физического оскорбления порживающим.

Можно ли расценивать проникновение в комнату которая в собственности в квартире против воли проживающих в ней лиц. незаконным проникновением в жилище. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа. На момент незаконного проникновения в жилище юноша был несовершеннолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен осмотр квартиры без понятых иуведомления меня сотрудниками полиции так как вмою квартиру было незаконное проникновение.

Помогите пожалуйста в одном вопросе. Что, если бывшая жена проникла при помощи сотрудников полиции в квартиру бывшего мужа и вывезла материальные ценности без решения суда по разделу имущества. И вывезенное имущество было приобретено до брака. Можно ли это инкриминировать как незаконное проникновение в частное жилище при том, что она вообще никогда не была прописана в этой квартире. На каком основании сотрудники полиции могли сопровождать бывшею жену и каковы последствия для них могут быть, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение