Полиция задержала подозреваемого в незаконном проникновении и изнасиловании в квартире

• г. Магадан

Скажите если было незаконное проникновение в жилище и изнанасилование. Судмедэкспертиза не показала насильственных действий. Но следы взлома в квартиру, одежда подозреваемого осталась в этой квартире, а его поймали сотрудники полиции прямо в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А в чем именно заключается ваш вопрос? Квалификация? Нужно материал смотреть и экспертизу. Для определения действий также нужно знать умысе первоначальный на кражу или изнасилование изначально.

Добрый день. Действия подозреваемого могут быть квалифицированы как незаконное проникновение в жилище (ст.139 УК РФ) и покушение на изнасилование (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 131 УК РФ).

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

НЕ вполне ясно, в чем ваш вопрос, а даже с чьей стороны (заподозренного или потерпевшей) вы выступаете. В любом случае совет один - заключайте соглашение с опытным адвокатом.