Владелец производства обнаружил следы взлома - Какие последствия ждут взломщика при обращении в полицию?

• г. Владимир

Ситуация в следующем, я владелец производства, обнаружил следы взлома замка двери, для проникновения в производственное помещение, что грозит человеку сделавшему взлом если я напишу заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Если ничего не украдено то выяснят причину незаконного проникновения и если нет ущерба могут привлечь к административной ответственности к примеру за хулиганство поскольку имела место умышленная беспричинная порча вашего имущества запорных устроиств на помещении. Если имела место кража то уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции, по заявлению человека взломали дверь в ооо, жалобщик сообщил что здесь находятся игровые автоматы, и он там играл, на момент взлома двери в помещение никог 8 о небыло, обэп изьял системные блоки, мониторы, вставили личинку и верь закрыли, но не опечатали, законно ли было взлом даери в нежилое посещение? Где находилось ООО?

Если человек смог войти в ЧУЖОЙ е-маил, подобрав пароль, не используя никаких программ для взлома. Может Ли другой человек НАКАЗАТЬ ЗА ВЗЛОМ? КАК? Что будет взломщику?

Нам повредили личину замка. Ключ не входит. Подала заявление (видила кто капался в замке) , сфотали замок и дали отписку что взлома монтировкой и др.внешних взломов нет. вобщем обвинение о попытке проникновение в квартиру недоказано.

Хотя я настаивала чтоб изъяли личину замка и разобрались.

Не хотят работать в нашей полиции. Я не знаю что делать. КАК ПРИВЛЕЧ ЧЕЛОВЕКА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОПЫТКУ ПРОНИКНОВЕНИЯ В КВАРТИРУ. КАК ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ НАШИ ОРГАНЫ А НЕ ПУСТЫЕ ОТПИСКИ ДАВАТЬ.

Я являюсь предпринимателем, в конце 2011 года предприятие с которым у меня договор о совместной деятельности, отрубило меня от коммуникаций в одностороннем порядке. И подали в Арбитражный суд М.О. для расторжения договора, я являлась ответчиком. Суд не нашел причин для расторжения и в иске отказал. Но администрация предприятия просто игнорирует решение суда, по договору они должны мне подключить эл-во, но они говорят, что им плевать на решение суда. В дальнейшем был взлом и проникновение в помещение, была вызвана полиция, принято заявление от меня, но результатов никаких, при взломе были повреждены метал. Решетка, метал. Дверь, после приезда полиции они дверь заварили, тем самым перекрыв доступ в мое помещение. Вопрос, что делать?

Скажите, если вошла в аккаунт своего парня, он давал мне пароль, а теперь его мама хочет подать на меня заявление, что был взлом, а взлома не было, какая ответственность наступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно написать заявление на человека об украже имущества а именно взлома почты если я знаю кто взломал.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за попытку взлома соц. сети? Дело вот в чем, человек обратился за помощью к специалисту по взломам с целью взломать страничку в соц. сети парня (цель взлома - выяснить изменяет или нет если это конечно важно к тому же жертва неудавшегося взлома сотрудник мвд это просто уточнение). Специалист потребовал деньги вперёд, оплата была совершена, но далее диалог не продолжился и работа по взлому не была сделана. Заказчика просто кинули в блок. Могут ли в отношении заказчика возбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение