Незаконное отключение электричества после оплаты долга - что делать и куда обратиться?

• г. Красноярск

Такая ситуация: в декабре пришла квитанция с долгом по электроэнергии в 2000 руб. такой долг был у нас впервые-всегда платим вовремя. Было написано-оплатить до 29 декабря. Оплатили 28 декабря. НО! 9 января, в первый рабочий день нового года, приехали и без нашего ведома (нас не было дома) отключили дом. стоит дровяной котёл и насос работает от электричества. Двое детей 3-ёх и 6-ти лет. на улице-15 градусов. Как так? имели ли право на отключение, если долг был оплачен? Куда написать жалобу? Т.к. не хотим оставлять это безнаказанным!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С жалобой можно обратиться в прокуратуру. Факт совершенно незаконный.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.