Отказ страховой компании в ремонте после повреждения телефона - Считается ли случай страховым?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли страховым случаем, разговаривая по телефону меня задел прохожий и телефон выпал и разбился дисплей. В полиции я получил отказ о возбуждении Уголовного дела. Все документы отдал в страховую и получил отказ в ремонте, документы мне не предоставили сказали страховая выслала письмо.

Разве этот случай не подходит под пункт повреждения третьих лиц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно обратиться в суд с иском и взыскать страховую выплату.