Я работаю в Сбербанке. Скоро будет дипломная работа. Дадут ли мне учебный отпуск если я учусь на дистанционном обучении.

• г. Якутск

Я работаю в Сбербанке. Скоро будет дипломная работа. Дадут ли мне учебный отпуск если я учусь на дистанционном обучении.

Ответы на вопрос (1):

Да, предоставят.

Дистанционно - это не форма обучения, а способ. В связи с чем при представлении работодателю справки-вызова, форма которой утверждена Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1368 «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования» (ст. 25 Модельного закона о дистанционном обучении в государствах-участниках СНГ, принятого в г. Санкт-Петербурге 16.05.2011 Постановлением 36-5), Вам предоставят доп. отпуск для сессии.