Арест счетов и взыскание средств по судебному приказу - возможности и возврат

• г. Кинель

По судебному приказу банком были арестованы счета и взыскана денежная сумма, именно по судебному приказу, а не на основании постановления приставов. В настоящее время, судебный приказ отменён, арест со счетов снят. Мог ли банк взыскивать средства на основании лишь судебного приказа? Как вернуть взысканные средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, взыскатель может направить судебный приказ непосредственно в банк для удержания со счета.

Спросить
Пожаловаться

, 1.Был вынесен судебный приказ о взыскании средств со счета в банке 2.Средства были арестованы и взысканы 3.Судебный приказ был отменен 4.Как вернуть обратно средства Возможно ли заявление о повороте исполнения судебного акта? Ст 443 ГПК?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

В 2010 года был судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту. Приставом на основании этого приказа был наложен арест на залоговый автомобиль. Через месяц после судебного приказа между должником и банком был подписан новый график платежей на основании реструктуризации долга (той суммы, которая была в судебном приказе).

Должен ли банк снять арест (отменить судебный приказ, отменить арест на автомобиль) после реструктуризации долга?

В 2015 году на мою дочь был выдан судебный приказ о взыскании денежных средств на 9 тыс. руб. Деньги были взысканы со счета в Сбербанке. Исполнительное производство окончено. Судебный приказ вернули взыскателю. В январе 2022 такая же сумма арестована на счету банка Тинькофф по тому же судебному приказу, поданому теперь уже самим взыскателем. Срок давности судебного приказа истек, деньги взысканы, но банк возвращать повторно удержанные средства отказывается. Что делать?

Помогите советов в такой ситуации. Судом вынесен судебный приказ. Возбуждено исполнительное производство. В последствии судебный приказ отменен. Но пока занимались отменой судебного приказа часть денежных средств списано с карты в счет погашения суммы по данному судебному приказу. Так как судебный приказ отменен, то в настоящее время исполнительное производство прекращено. Вопрос в том, что как можно вернуть удержанную сумму.

Счет в банке арестован по судебному приказу Управляющей компании ЖКХ, судебный приказ отменен определением суда от 05.07.2019, денежные средства были взысканы последний рах 10.08.2019, арест не снят до сих пор. Что мы можем сделать?

Недавно была арестована сумма на карте, также пришло сообщение о судебном приказе на основании которого были арестованы средства. Но банк уже неделю не может мне дать копию постановления и не может объяснить кто был исполнителем данного приказа. У судебных приставов данного делопроизводства нет и не было. Судебный участок вынесший приказ упразднен с нового года, в базе данных на сайте судебного участка этого приказа нет. Скажите может ли мировой суд и взыскатель напрямую арестовать средства в обход судебных приставов? И что мне делать дальше? Если деньги уже списаны со счета то заявление об отмене судебного приказа поможет вернуть их или нужно уже что то другое писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Как вернуть деньги, взысканные с моего счета"МФО" по судебному приказу, если приказ отменили, и я был признан банкротом до судебного приказа о взыскании.

По судебному приказу мирового судьи были арестованны мои счета, я отменил судебный приказ и постановление отнес судебным приставам, однако арест не был снят а на счет поступали денежные средства. Скажите что делать чтобы сняли арест и вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение