Отказ в регистрации изменений в ЕГРН ГСК из-за различия статусов юр лица и физ лица - что делать?

• г. Череповец

Я,являюсь юридическим лицом в организации, купила гараж и меня избрали председателем ГСК, подала заявление на изменение ЕГРН гск о смене председателя, как физ лицо, т.к. в ГСК я являюсь физ лицом, получила ОТКАЗ в регистрации со ссылкой о недостоверности т. к. я являюсь юр лицом в другой организации Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, Вы не можете являться юридическим лицом, так как Вы лицо физическое. Вы можете представлять юридическое лицо без доверенности, если есть такая запись в ЕГРЮЛ. Видимо Вы учредитель юрлица с недостоверным адресом.

Статья 48. Понятие юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. К юридическим лицам, на имущество которых их учредители имеют вещные права, относятся государственные и муниципальные унитарные предприятия, а также учреждения.

К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют корпоративные права, относятся корпоративные организации (статья 65.1).

4. Правовое положение Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяется Конституцией Российской Федерации и законом о Центральном банке Российской Федерации.