Но при въезде в съемную комнату, он платил хозяину и агенту (20000 р).

• г. Москва

На каком законном основании можно расторгнуть договор найма комнаты (со стороны хозяина), если наниматель не убирается и разводит бомжатник (поломок нет, но грязно и он не моется)? Говорит, что убирался и не убирается. За 3 месяца уделал ковер (типа в сах. сиропе), плиту, туалет не моет, даже не стене бывает г...но разбрызгивается, пол не моет и похоже треснул чем-то окно, но доказательств нет, что это он. Описи имущества не было, акта передачи имущества тоже. Только договор с фиксир. Платой (штрафы не предусмотренны). Надо, чтоб в суд не пошел. Но при въезде в съемную комнату, он платил хозяину и агенту (20000 р). Договор кончается в июле 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

На основаниях, указанных в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель снимает комнату в квартире. Хозяин подозревает, что наниматель разбил окно (окна новые). Но никто этого не видел. Поэтому хозяин хочет с нанимателем подписать акт передачи имущества, но договор был подписан на 4 месяца раньше. А хозяин хочет оставить договор предыдущим числом (в июле). А в акте передачи получится 2 разные даты (дата заключения договора (июль 2011 года) и дата заключения акта (январь 2012 года). Можно так сделать, для суда это годится, когда акт позже договора числом и в акте 2 разные даты? Сами бланки есть.

В квартире 3 комнаты, 2 комнаты снимают наниматели, в 3 комнате живет хозяин. Комнаты изолированные, с замком, но наниматели на ключ не закрывают свои. Хозяин хочет составить акт передачи имущества нанимателям, актов при заключении договоров не было. Хозяин в актах передачи имущества хочет прописать еще стир. Машину (в ванной стоит), плиту, холодильник обоим нанимателям, чтоб ответственно относились к имуществу.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Сняли комнату в двух комнатной квартире, подписали договор на пол года с продлением, одну комнату занимает сам хозяин (мужчина 55 лет) в питере, заплатили хозяину и 100% агенству, агент говорил что порядочный человек хозяин, в первый же месяц выяснилось что он пропитый алкаш. Прожили два месяца (больше невозможно терпеть его пьянство) позвонили агенту и рассказали про то что из себя представляет хозяин на самом деле (а не то что вначале рассказывал агент) ,попросили агента наити другое жилье, вопрос втом можно ли требовать те деньги которые были заплочену агенту?, или он просто должен бесплатно найти другое жилье?

Когда приходили смотреть комнату, то было все прибрано и человек был трезвый, в нормальном виде, получаеться агент нас обманул.

Живу в коммуналке, хозяин живёт в соседней комнате, он наркоман, но расположение комнаты удовлетворяет меня в плане близости к работе. В третью комнату заселили пару через агента, они через пол года уехали в отпуск, заплатили за месяц отсутствия хозяину. Хозяин сдал через того же агента эту комнату парню, пока их нет. Агент был не в курсе ситуации. Хозяин сказал, что просто отдаст приехавшей паре вещи с порога. Дозвонилась до них, но прилететь они сейчас не могут. А если останутся без жилья здесь, то и без работы. Что делать. Виноват ли агент? Какие меры взыскания можно предъявить?

Объясните пожалуйста в чем я виновата! Проживаю в общежитие (жилой дом 96 кв.м, общая кухня, коридор, туалет, 4 комнаты) 2010 с жильцами заключают договор по реальным площадям комнат, ОДН платит Администрация сельского поселения. 2011 году с жильцами перезаключают договор всем кроме одной комнаты набавляют 7 кв.м (1 комната осталась с реальной площадью). 2010 году (1 комната-19,2), (2 комната-24), (3 комната-11.4), (4 комната-11.4).2011 год (1 комната-19.2), (2 комната-38), (3 комната-17.4), (4 комната-17.4). на тот момент я жила в 4 комнате.2012 году жилец из 2 комнаты выселяется приезжает другой с ним составляют договор на 33 кв.м. Получается 2012 году (2 комната-33 кв. м) В 2013 году я переселяюсь в 1 комнату со мной заключают договор на 26.2 кв.м (спорить я не стала т.к. очень нужно было увеличить площадь родился ребенок) когда я через три месяца пришла оплачивать коммунальные услуги в ЖКХ в квитанции у меня стояло 19.2 кв.м. (отопление мы платили по квитанции площадь не указана). я ничего не стала спрашивать уточнять платила своевременно. В начале 2017 года соседи увидели мою квитанцию и выступили с оскорблениями как так они платят за 33 кв.м а я за 19.2. Когда я попыталась объяснить меня никто не стал слушать. На конфликт с сельским поселением не хочу идти. Я ходила и ЖКС и в сельское поселение мне сказали что претензий ко мне нет. (сказали плати как платила) ситуацию объяснили тем что в ЖКС не передали площадь моей комнаты по договору. Соседи лютуют что я лицемерная и т.д. Что может мне предъявить управляющая компания?

Бъясните пожалуйста в чем я виновата! Проживаю в общежитие (жилой дом 96 кв.м, общая кухня, коридор, туалет, 4 комнаты) 2010 с жильцами заключают договор по реальным площадям комнат, ОДН платит Администрация сельского поселения. 2011 году с жильцами перезаключают договор всем кроме одной комнаты набавляют 7 кв.м (1 комната осталась с реальной площадью). 2010 году (1 комната-19,2), (2 комната-24), (3 комната-11.4), (4 комната-11.4).2011 год (1 комната-19.2), (2 комната-38), (3 комната-17.4), (4 комната-17.4). на тот момент я жила в 4 комнате.2012 году жилец из 2 комнаты выселяется приезжает другой с ним составляют договор на 33 кв.м. Получается 2012 году (2 комната-33 кв. м) В 2013 году я переселяюсь в 1 комнату со мной заключают договор на 26.2 кв.м (спорить я не стала т.к. очень нужно было увеличить площадь родился ребенок) когда я через три месяца пришла оплачивать коммунальные услуги в ЖКХ в квитанции у меня стояло 19.2 кв.м. (отопление мы платили по квитанции площадь не указана). я ничего не стала спрашивать уточнять платила своевременно. В начале 2017 года соседи увидели мою квитанцию и выступили с оскорблениями как так они платят за 33 кв.м а я за 19.2. Когда я попыталась объяснить меня никто не стал слушать. На конфликт с сельским поселением не хочу идти. Я ходила и ЖКС и в сельское поселение мне сказали что претензий ко мне нет. (сказали плати как платила) ситуацию объяснили тем что в ЖКС не передали площадь моей комнаты по договору. Соседи лютуют что я лицемерная и т.д. Что может мне предъявить ЖКС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед незаконно сдает муниципальное жильё скажем мне. Комната оформленна на другого человека сколько я там живу я ни разу не видела хозяина комнаты, деньги за комнату отдаю своему соседу а он со слов якобы переводит хозяину. Подскажите куда можно обратиться чтобы проверили комнату если нет хозяен. За ранее спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире 18 лет, занимаем 2 комнаты из 3-х. Хозяина третьей комнаты никогда не видели. Квартплату за комнату оплачиваем мы, и пользуемся ей по договоренности с родственниками. По словам родственников хозяин комнаты на севере и комната забронирована. Информацию о хозяине комнаты ЖЭУ не дает. Состав моей семьи 4 человека (2-е несовершеннолетних детей). Наша жилплощадь приватизирована, комната нет.

Существует ли бронирование жилплощади?

Как получить информацию о хозяине комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение