Но при въезде в съемную комнату, он платил хозяину и агенту (20000 р).

• г. Москва

На каком законном основании можно расторгнуть договор найма комнаты (со стороны хозяина), если наниматель не убирается и разводит бомжатник (поломок нет, но грязно и он не моется)? Говорит, что убирался и не убирается. За 3 месяца уделал ковер (типа в сах. сиропе), плиту, туалет не моет, даже не стене бывает г...но разбрызгивается, пол не моет и похоже треснул чем-то окно, но доказательств нет, что это он. Описи имущества не было, акта передачи имущества тоже. Только договор с фиксир. Платой (штрафы не предусмотренны). Надо, чтоб в суд не пошел. Но при въезде в съемную комнату, он платил хозяину и агенту (20000 р). Договор кончается в июле 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

На основаниях, указанных в договоре.