Как вернуть деньги агенту и найти другое жилье после обмана с алкоголиком-хозяином комнаты в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Сняли комнату в двух комнатной квартире, подписали договор на пол года с продлением, одну комнату занимает сам хозяин (мужчина 55 лет) в питере, заплатили хозяину и 100% агенству, агент говорил что порядочный человек хозяин, в первый же месяц выяснилось что он пропитый алкаш. Прожили два месяца (больше невозможно терпеть его пьянство) позвонили агенту и рассказали про то что из себя представляет хозяин на самом деле (а не то что вначале рассказывал агент) ,попросили агента наити другое жилье, вопрос втом можно ли требовать те деньги которые были заплочену агенту?, или он просто должен бесплатно найти другое жилье?

Когда приходили смотреть комнату, то было все прибрано и человек был трезвый, в нормальном виде, получаеться агент нас обманул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас был договор с агентом, то скорее всего (необходимо прочитать договор) Вы сможете потребовать возврата денежных средств или предоставления другого варианта безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Продавала квартиру через агенство. Риелтор запросил комиссию 50 тыс рублей. Перед сделкой агент предупредила, что покупатели решили включить комиссию 50 тыс своему агенту. Т.е. договор был на сто тысяч рублей больше, которые мне нужно было отдать агенту после сделки. Через пару дней, во время передачи ключей оказалось, что покупатели не просили ни о какой комиссии своему агенту, т.е. наша агент забрала 100 тыс себе. Она занизила цену для нас и завысила для покупателей. На сделке были оба агента, получается были в сговоре. Договора с агентством нет. Как вернуть 50 тыс?

Сняла квартиру через агента на год, заплатив ему деньги! Сегодня приходит хозяин и говорит, что они сдавать больше не буду, прошло два месяца! ДОЛЖЕН ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ АГЕНТ... договор имеется.

Скажите пожайлуста сняли жилье, заключили договор! Заплатили агенту 100% и ха месяц квартиры! При заселении всех все устраивало, но спустя три дня из за маленького ребенка попросили дожить месяц и съехать! Агент отказывается искать нам жилье бесплатно! Кто должен возместить ущерб?

Живу в коммуналке, хозяин живёт в соседней комнате, он наркоман, но расположение комнаты удовлетворяет меня в плане близости к работе. В третью комнату заселили пару через агента, они через пол года уехали в отпуск, заплатили за месяц отсутствия хозяину. Хозяин сдал через того же агента эту комнату парню, пока их нет. Агент был не в курсе ситуации. Хозяин сказал, что просто отдаст приехавшей паре вещи с порога. Дозвонилась до них, но прилететь они сейчас не могут. А если останутся без жилья здесь, то и без работы. Что делать. Виноват ли агент? Какие меры взыскания можно предъявить?

Сняли квартиру в аренду через агента. Агент - не из агенства, сам по себе, взял комиссию 50% (6500 руб.).

Спустя неделю после заселения выяснилось что квартира не пригодна для проживания - обнаружились клопы.

Хозяйка вернула залог (3 тыщ.) и почти полностью плату за месяц (12 из 13 тыщ.). Агент отказывается возвращать комиссию.

Есть ли возможность вернуть деньги, отданные агенту, при условии что договор у нас только с хозяйкой квартиры?

Примечание: сейчас объявление о сдаче квартиры обновлено, её можно снять, агент просто передвинул дату заезда. То есть это всё очень похоже на схему мошенничества.

Можно ли доверять риэлторским компаниям при покупке жилья. У нас ситуация такая: нашли квртиру в Московской области в г. Шатуре, понравилась, но хозяин говорит, что он работает через агента в г. Москве, агент говорит о подписании договора и внесении аванса. Но мы даже не видели документы на квартиру, и как говорит хозяин, он еще не собирал справки. Является ли этот агент гарантом, что квартира юридически чиста? Что мы должны требовать от хозяина или его агента? Очень жду! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли квартиру через агента. Договор только с собственником. Заплатила за квартиру за месяц 30000 Рублей, плюс 15000 залог. Ещё 15000 должна заплатить в течении месяца (залог тоже 30000). Агенту заплатила 15000 за услугу. Когда подписывали договор, то в квартире не оказалось интернета, матраса на кровати, телевизор не показывал ни одного канала, микроволновки, части мебели, которая была на фото. Матрас сказали заказать самой за счет оплаты. Но тем не менее договор с собственником был подписан. На другой день при уборке Квартиры я обнаружила, Что забита канализация и вода не уходит. Решила не заселяться в квартиру. Собственник сказала, что вернёт деньги без проблем. А агент ответила, что свою работу она выполнила и может вернуть только часть. С неу договора не было, а 15000 я перечислила через Сбербанк онлайн. Можно ли вернуть деньги от агента?

Снял квартиру через обьявление в социальных сетях (привлекла низкая цена), позвонил, оказалось агенство. После осмотра квартиры заключили договор, заплатил хозяину квартирв и агенту (сто процентов месячной платы). Через день въехал и тут начались проблемы. Пришел второй хозяин собстенности и сказал, что не хочет что бы квартира сдавалась. После этого пришлось сьехать. Хозяин сразу вернул полученые деньги и позвонил агенту, оформлявшему договор, что бы тот нашел мне другое жилье. И тут агент пропал, берет трубку только с чужего номера. Когда все же дозвонился, согласился (агент) на возврат денег, сказал что в конце месяца нужно подьехать в офис и расторгунть договор. Первого числа месяца я приехал по адресу, котрый дал мне агент, но офиса там ни кокого не было. На телефон агент естсвенно не отвечал. После этого я обратился к вышестоящему руководству этого агенства недвижемости, а именно к заместителю генирального директора. Тот был крайне возмущен и пообещал разобратся в проблеме в течении двух дней, но и он по прошествию данного им же срока пропал, отвечал на звонок только с чужих номеров. После последнего разговора, сказал, что я сам виноват и деньги мне не вернут и с что с такими как я у них разговор короткий - хотя во всех разговорах с ними, я старался быть вежливым.

Так вот вопрос:

Могу ли я обратится во внутренние органы с заявлением по факту мошеничества?

Есть экземпляр договора с печатью агенства, но нет подписи агента и нет росписок о оплате услуг агентства. (первый раз снимал квартиру, не обратил внимание).

Также есть график-расписка о внесении платежей хозяину квартиры с прописаной суммой.

Нашла оъявление на циане. Агент Алена предложила другую квартиру, которой не было на сайте, якобы только освободилась. Я попросила фото квартиры, агент мне дал номер телефона хозяина, мол свяжетесь и посмотрите квартиру, если устроит, то составим договор. При этом агент предупредила, что ее нет в городе. Договор у хозяина на руках. Проценты от сделки передадите хозяину квартиры. Созвонились с хозяином, договорились о встрече. Пришли посмотрели квартиру, все устроило. Хозяин (Сергей) показал документы на квартиру. Являясь хозяином квартиры он не был там прописан. Подписали договор на съем жилья, акт о передаче денег. Опись имущества. Передача ключей. Далее вечером я решила переехать. Пришла в квартиру, а там сюрприз. В эту квартиру въезжают другие люди. Телефоны хозяина и агента недоступны до сих пор. Прошло два дня. Подскажите, пожалуйста, что могу сделать в этой ситуации. Заранее спасибо. Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение