Как вернуть деньги агенту и найти другое жилье после обмана с алкоголиком-хозяином комнаты в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Сняли комнату в двух комнатной квартире, подписали договор на пол года с продлением, одну комнату занимает сам хозяин (мужчина 55 лет) в питере, заплатили хозяину и 100% агенству, агент говорил что порядочный человек хозяин, в первый же месяц выяснилось что он пропитый алкаш. Прожили два месяца (больше невозможно терпеть его пьянство) позвонили агенту и рассказали про то что из себя представляет хозяин на самом деле (а не то что вначале рассказывал агент) ,попросили агента наити другое жилье, вопрос втом можно ли требовать те деньги которые были заплочену агенту?, или он просто должен бесплатно найти другое жилье?

Когда приходили смотреть комнату, то было все прибрано и человек был трезвый, в нормальном виде, получаеться агент нас обманул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас был договор с агентом, то скорее всего (необходимо прочитать договор) Вы сможете потребовать возврата денежных средств или предоставления другого варианта безвозмездно.