Дом в моей собственности, но его кадастровая стоимость слишком высока

• г. Краснодар

Дом записан на меня, и продавать не не хочу. Но и выплачивать по кадастровой стоимости не представляется возможным. Он столько не стоит.

Ответы на вопрос (4):

Так закажите оценку рыночной стоимости у оценщиков.

Владимир, выплачивать что? поясните. Если речь идет о налоге, то он исчисляется с кадастровой стоимости и она всегда меньше рыночной.

Какую стоимость дома учитывает суд при разделе имущества кадастровую реальную или по договору купли-продажи.

Стоимость которую установят эксперты назначенные судом для оценки дома.