Дом в моей собственности, но его кадастровая стоимость слишком высока

• г. Краснодар

Дом записан на меня, и продавать не не хочу. Но и выплачивать по кадастровой стоимости не представляется возможным. Он столько не стоит.

Ответы на вопрос (4):

Так закажите оценку рыночной стоимости у оценщиков.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, выплачивать что? поясните. Если речь идет о налоге, то он исчисляется с кадастровой стоимости и она всегда меньше рыночной.

Спросить
Пожаловаться

Какую стоимость дома учитывает суд при разделе имущества кадастровую реальную или по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость которую установят эксперты назначенные судом для оценки дома.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать иск о признании права собственности в порядке наследства. Дом стоит на кадастровом учете, есть кадастровый номер, но согласно полученной выписке сведения о кадастровой стоимости отсутствуют. Как в этом случае определить какую пошлину в суд платить? Ведь она считается от кадастровой стоимости?

Муж хочет сделать дарственную на свою часть дома в счёт алиментов на дочь. Кадастровая стоимость дома 2 млн, мы его покупали за 700 тыс. Он хочет действовать от суммы кадастровой стоимости, но дом столько не стоит, что делать?

Кадастровая стоимость дома 3.5 мил, дом полученный в наследство планируется продавать. Налог с продажи возьмут по кадастровой стоимости или по продажной?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Собираюсь купить зем. участок. Стоимость по кадастру 2,5 млн. руб. Продавец в договоре указывает реальную продажную стоимость 800 000 руб.-за столько и покупаю. Расписку напишет на 800 т. р. Возможны ли какие неприятности в дальнейшем для меня из-за несоответствия оценочной (кадастровой) стоимости и продажной?

Какой размер гос. пошлины при подаче иска О выделении долей земельного участка в натуре? В доме две квартиры, поделить участок с соседями не представляется возможным. Кадастровая стоимость земельного участка 1 886 016 рублей, удельный показатель кадастровой стоимости з/у 1571.68 рублей. Площадь з/у 1200 кв.м.

Оформляю наследство на земельный участок в Лен. Области, в полученном кадастровом паспорте не указана кадастровая стоимость, на запрос в МФЦ о получении справки о кадастровой стоимости пришел ответ, что в госреестре сведения о кадастровой стоимости земельного участка отсутствуют. Где мне получить данные о кадастровой стоимости на день смерти наследодателя т.е. 2003 г., либо за любой другой, т.к. без данных сведений дальнейшее оформление наследства нотариусом не представляется возможным. Уже хотя-бы нормативную стоимость получить! Все инстанции хоть каким-то образом связанные с получением данной информации уже пройдены, никто ничего не знает и сплошные ссылки на смежные службы и комитеты. Каким образом разорвать этот замкнутый круг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой одна квартира в равных долях. Мама хочет подарить свою долю мне-дочери, но нет в кадастровом паспорте кадастровой стоимости, т.к.наш многоквартирный дом не стоит на учете, но есть инвентаризационная стоимость. Можно ли у натариуса совершить сделку по инвертар. Стоимости? Натариус требует кадастровую стоимость.

Наследую квартиру. На кадастровом учете не стоит. Свидетельство о праве на наследство еще не получил. Нотариус просит справку об кадастровой стоимости квартиры. Выдал мне справку о вступлении в наследство. Могу ли по данной справке поставить квартиру на кадастровый учет и получить справку об кадастровой стоимости?

Изменилась кадастровая стоимость земельного участка. Нужно ли получать новый кадастровый паспорт или можно заказать справку о кадастровой стоимости? Хочу продать участок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение