Муж собирается сделать дарственную на свою долю дома в счет алиментов на дочь, но возникает вопрос о цене необходимой передачи

• г. Тверь

Муж хочет сделать дарственную на свою часть дома в счёт алиментов на дочь. Кадастровая стоимость дома 2 млн, мы его покупали за 700 тыс. Он хочет действовать от суммы кадастровой стоимости, но дом столько не стоит, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Такое соглашение Возможно только с обоюдного согласия. Если Вы против-то оно не состоится.

Здравствуйте!

Вы можете сделать независимую оценку и по ней уже определить стоимость недвижимости и указать в дарственной эту стоимость доли.