Жизнь после попытки изнасилования - ситуация вокруг договора дарения и возможность обращения в полицию

• г. Краснодар

В 2015 г мой бывший супруг пытался меня изнасиловать. Меня отвезли в больницу с травмами. В полиции я скрыла факт попытки изнасилования так как боялось его. 2018 году он пишет на меня заявление о привлечении меня к административной ответственности, что расторгнуть договор дарения жилого дома. Могу ли обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за по пытку изнасилования. СМЭ: закрытая черепной мозговая травма, сотрясение головного мозга и гиматомы по всему телу.

Ответы на вопрос (1):

Через 3 года доказать кто и что вам нанес не реально. Даже при наличии медицинского заключения. Он скажет, что не делал этого и, что вы скажете? Что он врет? Этого не достаточно.