После 11 кл сын призвался в армию, отслужив хочет поступать в ВУЗ. Есть ли какие нибудь преимущества при поступлении?

• г. Москва

После 11 кл сын призвался в армию, отслужив хочет поступать в ВУЗ. Есть ли какие нибудь преимущества при поступлении?

Ответы на вопрос (1):

Наличие военного билета может дать некоторое преимущество, но это может быть не во всех ВУЗах куда вы захотите поступать.

Ваш отслуживший сын может поступить в ВУЗ в рамках государственной квоты (бюджетные места) которая в свою очередь предполагает, что если у солдата-срочника и обычного абитуриента будет одинаковое количество баллов которые необходимы для поступления в ВУЗ, то зачислят именно Вашего сына.