Возможно ли оформить реконструкцию старого дома вместо сноса и строительства нового?

• г. Астрахань

Снёс свой старый дом, на его месте построил новый. Дом проходит прямо по границе соседского участка. Документы на новый дом не оформлял, т.е. по документам на участке стоит старый дом. Могу ли я вместо сноса старого дома и строительства нового оформить реконструкцию старого дома?

Ответы на вопрос (1):

Оформить реконструкцию ст 51 Градостроительного кодекса РФ можете только при условии, что специалисты из вашей местной архитектуры не выедут при оформлении на место и не увидят что старого дома уже нет.