Назначают ли условно осужденным электронный браслет.

• г. Краснодар

Назначают ли условно осужденным электронный браслет.

Ответы на вопрос (4):

Федеральным законом от 27 декабря 2009 г. № 377-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы». К ограничению свободы и, соответственно, ношению электронного браслета могут быть приговорены граждане, осужденные за преступления мелкой и средней тяжести — в качестве основного вида наказания. В таком случае ограничение свободы устанавливается на срок от 2 месяцев до 4 лет. К освобожденным по УДО браслеты не применяются.

Ответьте пожалуйста могут или нет условно осужденным надевать браслет.

Добрый день. Условно осужденным браслет не надевают.

Здравствуйте. Нет, эта мера предусматривается когда человек приговорен к ограничению свободы.