Я белорус, могу ли я в России получить лицензию частного охранника.

• г. Брянск

Я белорус, могу ли я в России получить лицензию частного охранника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Согласно ст 1.1 "Основные понятия" закона об охранной деятельности N 2487-I, цитата: " частный охранник - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональную подготовку для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией;

Однако, выше в статье 1, первого раздела (Основные положения), сказано (цитата): "Иностранные граждане, граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства, иностранные юридические лица, а также организации, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные граждане и лица, могут осуществлять частную детективную и охранную деятельность и (или) принимать участие в ее осуществлении в любой форме, в том числе в управлении частной охранной организацией, только на основаниях и в рамках, предусмотренных международными договорами Российской Федерации." А международный договор между Россией и Беларусью уравнивает граждан РБ и РФ в правах. Что полностью соответствует нормам права.

Поэтому, с точки зрения закона оснований в отказе нет.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину белорусии получить лицензию частного охранника в россии?

Был суд в 2018 г по статье 115 ч 2 стороны примерились не какого наказания не было, раньше была лицензия часного охранника она истекла по сроку, могу ли я сейчас получить лицензию часного охранника?

Что нужно для получения лицензии охранника белорусу в россии.

Я гражданка Украины, в России у меня временное убежище, и на очереди получение рвп, могу ли я получить лицензию частного охранника?

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить лицензию частного охранника при непогашеной судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение