Как отменить постановление мирового судьи по административному делу ссылаясь на наличие смягчающих обстоятельств, включая матерей с малолетними детьми?

• г. Москва

Можно ли отменить постановление мирового судьи по административному делу ч.1.20.25, подав жалобу о наличии смягчающих обстоятельств (мать с малолетним ребенком)?

Ответы на вопрос (3):

Нет это не основание но ваше право обжаловать.

Здравствуйте. Да, можете подать жалобу, если в постановлении судьи не указано данное смягчающее обстоятельство и у судьи были сведения о наличии малолетнего ребенка.

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Отменить полностью не получится в любом случае, это не основание для отмены. Данные документы нужно было предоставлять в суде первой инстанции и суд их бы учел. В суде апелляционной инстанции нельзя предоставлять новые документы если была возможность сделать это в первой инстанции.