Досрочное назначение пенсии по чернобыльской зоне с правом на отселение - сколько лет можно сократить трудовой стаж?

• г. Орёл

Вопрос по досрочному назначению пенсии по чернобыльской зоне с правом на отселение. На сколько раньше можно выйти на пенсию если прожил в этой зоне с 1990 года 2 года и 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 27.12.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Статья 33. Пенсионное обеспечение граждан, постоянно проживающих на территории зоны проживания с правом на отселение

Гражданам, указанным в пункте 7 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного частью второй статьи 28.1 настоящего Закона, на 2 года и дополнительно на 1 год за каждые 3 года проживания или работы на территории зоны проживания с правом на отселение, но не более чем на 5 лет в общей сложности.

Всего хорошего.

Ну и конкретно можно на год раньше уйти тили нет.