Правовые аспекты перевода жилого строения без права регистрации в жилой дом на земле населенных пунктов с видом разрешенного использования ВЕДЕНИЕ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА С ПРАВОМ ВОЗВ

• г. Ростов-на-Дону

Хочу перевести жилое строение общей площадью 33 кв.м. без права регистрации в жилой дом на земле населенных пунктов с видом разрешенного использования ВЕДЕНИЕ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА С ПРАВОМ ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА. Имею тех. паспорт на дачный дом, акт обследования проектного бюро с заключением, что дом может быть жилым. Архитектура отказала, ссылаясь на статья 55 часть 3 и 6. С 1 января 2019 г. вступает в силу ФЗ № 217 от 29 июля 2018 г. Правильно ли я понимаю, что ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ признается жилым домом. Подпадая под ч 10 ст. 54 ФЗ без суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина Витальевна. Согласно вновь введенного закона строение отвечающее требованиям, предъявляемым к жилым, могут признаваться жилым домом с правом регистрации без суда.