Сколько лет минимально необходимо прослужить на севере в ГИБДД, чтобы получать пенсию?

• г. Ессентуки

Брат прослужил в Мурманской области 10 лет в ГИБДД. Имеет ли он право на получение пенсии по выслуге с этим стажем? Сколько лет минимально необходимо прослужить на севере в ГИБДД, чтобы получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Месяц службы в милиции в Мурманской обл. засчитывается в выслугу лет месяц за полтора. То есть, на данный момент у Вашего брата есть 15 лет выслуги в льготном исчислении. Нужно дослужить, если не ошибаюсь, еще 3,3 - 3,4, примерно (!) , года..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Прослужил в ВС РФ 14 лет, из них 3,5 года на Северном флоте (Североморск. Территория крайнего севера) . Сейчас восстановился в МВД. Сколько необходимо прослужить до минимальной (льготной) пенсии?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

День Добрый, Помогите уточнить сколько необходимо прослужить в системе МВД на Севере чтоб получать пенсию по выслуке с северным коэффициентом.

Прослужил в районах Крайнего Севера 12 календарных лет. Заработал минимальную военную пенсию которая положена по закону О статусе военнослужащих. Чтобы в ЦРС её заработать необходимо прослужить 20 календарных лет. Мне сказали, для того, чтобы получить отпуск по личным обстоятельствам выслуга должна составлять 20 календарных лет, а у меня только 12 в районах Крайнего Севера. В каком документе можно прочитать, где было бы написано, что 12 календарных лет для минимальной пенсии достаточно, а для отпуска поличным обстоятельствам недостаточно.

На данный период времени, сколько я должен прослужить по контракту, чтобы получать минимальную пенсию? И вступил ли в силу закон, о продлении срока срока службы, для получения минимальной пенсии?

Сколько лет нужно прослужить в Мурманске в ГИБДД, чтобы иметь право на получение льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил на севере 20 лет где коофициэнт 1.4 хочу перевестись где коофициэнт 2.0,сколько мне надо прослужить чтоб уволился на пенсию с коофициэнтом 2.0.И сохранится ли пенсия при переезде опять в коофициэнт 1.4.Спасибо.

Мне назначена пенсия за выслугу 38 лет из них я прослужил 19 лет в Мурманской обл. (Североморск-7), ушел на пенсию с Черноморского флота. При расчете пенсии должен уитываться районный кофициент или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение