Льготная пенсия гибдд

• г. Североморск

Сколько лет нужно прослужить в Мурманске в ГИБДД, чтобы иметь право на получение льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо прослужить 20 лет в льготном исчислении (год за полтора).

Постановление Правительства РФ № 941:

II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца

Мурманская область: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) - с 25 июня 1949 г., а в г. Мурманске - с 30 апреля 1951 г.; для личного состава милиции - с 1 января 1970 г.

С уважением,

Харченко О.В.