Возможно ли восстановление пенсии по потере кормильца при смене статуса с работающего на учащегося?

• г. Волгоград

Сейчас я учусь на очном и получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работы, проработаю какой-то период и начну снова учиться на очном, восстановится ли пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в случае Вашего трудоустройства выплаты пенсии будут прекращены, поскольку одно из условий выплаты-нетрудоспособность. Если Вы прекратите трудовую деятельность, но продолжите обучение на очном отделении, вправе обращаться в отделение пенсионного фонда и выплаты пенсии возобновятся.