Влияет ли трудоустройство на получение пенсии по потере кормильца в летний период?

• г. Нарьян-Мар

Я получаю пенсию по потере кормильца очно, учусь в мед колледже будет ли ходить пенсия в летний период если я устроюсь летом на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, пенсия работающим студентам положена, не положена только федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, поэтому обязательно ставить в известность пенсионный фонд о поступлении на работу чтобы не было переплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в школе и мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на летний период на работу официально - будет ли мне выплачиваться пенсия?

Сейчас я учусь на очном и получаю пенсию по потере кормильца. Если я устроюсь на работы, проработаю какой-то период и начну снова учиться на очном, восстановится ли пенсия?

Я студент, учусь очно, если устроюсь официально на летний период два месяца работы (вахта), прекратятся ли выплаты пенсии по потере кормильца?

Получаю пенсию по потери кормильца мне 18 лет учусь очно в колледже, если я устроюсь офицально на работу и буду учиться, буду ли я получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет получаю пенсию по потере кормильца (мамы) с 1.09.2018 учась в мед. колледже на очной бюджетной основе, если я сейчас заберу документы и подам летом в другой колледж мне будут платить пенсию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение