Влияет ли трудоустройство на получение пенсии по потере кормильца в летний период?

• г. Нарьян-Мар

Я получаю пенсию по потере кормильца очно, учусь в мед колледже будет ли ходить пенсия в летний период если я устроюсь летом на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, пенсия работающим студентам положена, не положена только федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, поэтому обязательно ставить в известность пенсионный фонд о поступлении на работу чтобы не было переплаты.