Украденную собаку хозяева требуют вернуть, угрожая судом - как поступить?

• г. Архангельск

2 месяца назад взяли собаку по обьявлению "отдадим в добрые руки" из соц. сетей. Сейчас хозяева требуют вернуть собаку обратно, говорят, что у них есть документы и родословная на собаку. Мы за это время посещали вет. клинику, делали прививки, ухаживали за ней. Бывшие владельцы грозят судом. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства добровольной передачи собаки вам от прежних хозяев (обьявление скрин например, свидетели и тд), то возвращать вы им не обязаны. Если даже они заявят о том, что вы украли собаку, у них должны быть доказательства.