Исключенный из реестра туроператор не выполнел свои обязательства - возможно ли подать в суд на турагенство и расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация проста - туроператор исключен из реестра и не выполнил свои обязательства по организации тура. Путевки куплены в турагенстве, которое во время продажи тура уверяла, что туроператор хороший и работает под гарантии правительства принимающей стороны, что является ложью. Скорее всего, если бы я знала правду о туроператоре, то никогда не купила бы этот тур. возможно ли подать в суд на турагенство о намерянном введении в заблуждение? Возможно ли расторгнуть договор с турагенством, которое по договору не выдало мне в положенное время ваучер и билеты, и получить с агенства их комиссионное вознаграждение?

Ответы на вопрос (3):

Если турагентсво не выполнило условия договора, то вы можете обратиться к ним с претензией, а затем и в суд.

Ирина, турагенство ответило письменно на претензию, что невыдача мне документов - это не их вина, а Ростуризма, а их предел ответственности ограничен заключением договора со мной, бронирование и оплата тура. Я могу отказаться от такого договора, с удержанием с меня фактически понесенных расходов, которые турагент должен доказать?

Нужно ознакомиться с договором который вы заключили, какие там условия и обязанности, что они должны были сделать и как. без текста договора ответить вам невозможно, гадать дело неблагодарное.