Предыдущий владелец авто утилизировал его как я теперь могу поставить его на учет на себя имея ПТС и МТС.

• г. Барнаул

Предыдущий владелец авто утилизировал его как я теперь могу поставить его на учет на себя имея птс и мтс.

Ответы на вопрос (2):

Так если авто утилизирован как вы его поставите на учет? Или он снят для утилизации? Если только снят обращайтесь в ГИБДД с документами, должен еще быть ДКП, если откажут поставить на учет нужно будет обращаться в суд.

В соответствии с п.18 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399

Регистрация транспортного средства после ее прекращения производится в отношении транспортного средства, регистрация которого прекращена по инициативе регистрационного подразделения Госавтоинспекции, - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения регистрации транспортного средства (при наличии сведений о ранее выданном паспорте транспортного средства, электронного паспорта);

в отношении фактически не утилизированного транспортного средства, регистрация которого прекращена в связи с утилизацией, - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортного средства (при наличии сведений о ранее выданном паспорте транспортного средства, электронного паспорта);

по решению судов, а также уполномоченных государственных органов.

.

Для начала обратитесь в рег. органы ГИБДД с соответствующим заявлением, в случае отказа - судебный порядок.