Скажите, пожалуйста, как будут начисляться алименты, если я подам на алименты наших совместных троих детей?

• г. Кузнецовск

У моего мужа от первого брака двое детей 22 года и 18 лет (поступил в университет в 2011 году) платил алименты. У меня от первого брака двое детей 14 и 15 лет. Совместных детей трое 2, 3 и 6 лет. Его первая жена взяла с университета справку. Что сын учится в ВУЗе, и подает на алименты. Скажите, пожалуйста, как будут начисляться алименты, если я подам на алименты наших совместных троих детей? Уменьшится размер алиментов на сына? Платил 16.5%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

1. Его первая жена взяла с университета справку. что сын учится в ВУЗе, и подает на алименты...

Ответ: ЗРЯ СТАРАЕТСЯ!

В соответствии с ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, ПРЕКРАЩАЕТСЯ по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Семейным законодательством РФ предусмотрено взыскание алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей, но обучение в ВУЗе не является основанием для признания нетрудоспособным. Алименты на детей, достигших 18-летия, при условии их трудоспособности, НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ.

Как видите смысла подавать Вам на алименты нет, т. к. муж сыну УЖЕ ниичего НЕ ДОЛЖЕН.... ПЛАТИТЬ,

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

У моего мужа сыну от первого брака 19 лет. Он в этом году поступает в ВУЗ и бывшая жена сказала что подает в суд на выплату алиментов для учебы сына. А у нас денег нет так как у меня сын от первого брака - студент и совмесный сын - 13 лет. Имеет ли право его сын на алименты в таком возрасте? Спасибо.

Мой сын получил повестку явиться в военкомат по вопросу призыва на воинскую службу.

Ситуация такая: В 2006 году сын поступил учиться в университет. В марте 2008 года, учась на 2-ом курсе, по ряду причин написал заявление об отчислении из университета. Но в июле 2008 года подал заявление в приемную комиссию о восстановлении его в университете. В августе 2008 г. решением приемной комиссии сын был восстановлен на 2-й курс. Я так понимаю, что военкомат получил сведения об отчислении сына из университета, а о восстановлении в нем - нет. Подскажите, пожалуйста, что сын должен сейчас предпринять (наверно принести справку из ВУЗа об учебе на очном отделении?).

Спасибо.

Надежда Ивановна.

Скажите пожалуйста у моего мужа есть сын от первого брака ему исполнилось 18 лет 10 июня он платил алименты как положено если сын поступит учится муж будет продолжать платить алименты?

Мой муж в ноябре 2013 года закончил платить алименты. Его сыну исполнилось 18 лет. муж исправно платил алименты. Сегодня принесли повестку в суд на 23.04.14 г о взыскании алиментов до 21 г.Его сын учится на гранте в Томском университете. Бывшая жена 18 лет живет в гражданском браке у них общий ребёнок, она работает. Пожалуйста ответьте. У нас двое детей сын-15 лет, дочь-11 лет. скажите можно ли избежать выплаты? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, как будут насчитываться алименты, если бывшая жена моего мужа подаст на них. У него от первого брака есть несовершеннолетняя дочь и сын 18 лет, но он учится, и у нас двое детей. Спасибо.

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. Он женат второй раз и в этом браке у него двое детей и его у жены от первого брака сын, всего трое детей. Сколько должен платить сын от зарплаты в процентном отношении на содержание ребёнка от первого брака. И существует ли понятие минимальная оплата алиментов. Будет ли считаться оплата алиментов, если за сына алименты его первой жене оплачиваю я-бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом разводимся. У нас трое совместных детей. Супруг уже платит алименты на дочь от первого брака в размере 1/4 от заработка. Какой размер алиментов будет полагаться на каждого из троих наших совместных детей?

У мужа есть сын от первого брака, алименты в размере 25% выплачивает. У нас в браке двое совместных детей. Если я подам на алименты, а муж в дальнейшем иск на уменьшение алиментов первому сыну, есть ли вероятность что суд не снизит процент алиментов первому ребенку мужа?

Его жена живёт в гражданском браке с мужчиной. Работает. У нас родился совместный ребёнок. Должен ли уменьшиться размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение