Скажите, пожалуйста, как будут начисляться алименты, если я подам на алименты наших совместных троих детей?

• г. Кузнецовск

У моего мужа от первого брака двое детей 22 года и 18 лет (поступил в университет в 2011 году) платил алименты. У меня от первого брака двое детей 14 и 15 лет. Совместных детей трое 2, 3 и 6 лет. Его первая жена взяла с университета справку. Что сын учится в ВУЗе, и подает на алименты. Скажите, пожалуйста, как будут начисляться алименты, если я подам на алименты наших совместных троих детей? Уменьшится размер алиментов на сына? Платил 16.5%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

1. Его первая жена взяла с университета справку. что сын учится в ВУЗе, и подает на алименты...

Ответ: ЗРЯ СТАРАЕТСЯ!

В соответствии с ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, ПРЕКРАЩАЕТСЯ по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Семейным законодательством РФ предусмотрено взыскание алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей, но обучение в ВУЗе не является основанием для признания нетрудоспособным. Алименты на детей, достигших 18-летия, при условии их трудоспособности, НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ.

Как видите смысла подавать Вам на алименты нет, т. к. муж сыну УЖЕ ниичего НЕ ДОЛЖЕН.... ПЛАТИТЬ,