Какие правила въезда в Абхазию. У нас Украинское гражданство, прописка на территории КНР и вид на жительство в РФ.
199₽ VIP

• г. Якутск

Какие правила въезда в Абхазию. У нас Украинское гражданство, прописка на территории ЛНР и вид на жительство в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Въезд возможен. Согласно закону Республики Абхазия "О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия" , ст. 24, вам потребуется загранпаспорт, а также виза. Т.к. между Украиной и Абхазией нет соглашения о безвизовом въезде.

Прописка ЛНР и ВНЖ РФ в данном случае роли не играют.

Спросить
Пожаловаться

Для граждан Украины с пропиской в ЛНР и видом на жительство в РФ нет упрощенной схемы?

Спросить
Пожаловаться

Нет, "упрощенной системы" нет.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь замужем за иностранца. Дочь беременная. Он проживает на теретории Украины 3 года имее вид на жительство, прописку по месту жительства и сейчас хочет принять украинское гражданство. Как бистрее получить гражданство? И какие возможности существуют? Интересуют любые выходы з ситуации.

Гражданство РФ. Есть вид на жительство, на постоянное место жительство в Украине. Автомобиль оформлен на меня в Украине с Украинской регистрацией. Въехала на территорию РФ. Есть зелёная карта и временный ввоз на год. В моём российском паспорте нет прописки. Отдельно есть временная регистрация. Имею водительское удостоверение РФ и украинское.

Живу в Сочи. Вид на жительство в РФ 7 лет. Зарегистрирована по месту жительста в Сочи. Могу ли я по виду на жительство въехать в Абхазию? (С 1 апреля 2016 г. для граждан Белоруссии визовый въезд в Абхазию)

Нужна ли виза для въезда в абхазию иностранному гражданину (укр), имеющему вид на жительство в россии и въезжающему с территории россии?

Я родился в непризнанной республике Приднестровье. В 16 лет получил украинское гражданство и соответственно загранник. Внутренний паспорт приднестровский. Сейчас мне 18, учусь в Москве. 1. Подлежу ли я призыву в украинские войска, не имея украинской прописки. 2. На каких основаниях я могу получить российское гражданство (временная прописка в общежитии, у себя на родине в Приднестровье еще не служил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины проживают на теретории РФ имею вид на жительство. Сын которому 1 год 7 родился в России. Какое гражданство имеет сын российское или моё украинское?

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение