Мать одиночка без собственного жилья - Возможность получить помощь от государства и проблемы с купить жилье самостоятельно

• г. Краснодар

Я мать одиночка у меня нету собственного жилья прописана у матери но она меня гонит постоянно з дому с ребёнкам имею ли я право на собственное жильё от государства. Купить я его сама не могу уменя зарплата всего 4000 т рублей кредит мне недают как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! К сожалению, Законом Краснодарского края такая льгота Вам не предусмотрена. Действующим жилищным кодексом РФ, если женщина вступила в жилищные правоотношения до 1 марта 2005 года, за ней сохранены следующие льготы:

* первоочередное право на улучшение жилищных условий, если она поставлена на учет до 1 марта 2005 года;

* она не может быть выселена из общежития или служебного помещения, предоставленных ей в связи с работой, при увольнении без предоставления ей другого жилого помещения...

Желаю удачи...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

У меня двое детей до 5 лет, я мать одиночка, собственного жилья нет.

Проживаю и прописана с детьми в Крыму.

Могу ли я рассчитывать на жилье от государства и как его получить.

Являюсь единственным родителем своего ребенка, то есть мать одиночка. Нет собственного жилья, имею временную регистрацию. Могу ли получить помощь в жилье от государства?

Ребенок инвалид с рождения, у матери всего двое детей, разведена. Собственного жилья нет. Мать не работает, так как ухаживает за ребенком-инвалидом. Живут только на пенсию по инвалидности. Возможности купить жилье нет, живут в очень стареньком доме. Имеет ли она какие-либо льготы на получение бесплатного жилья от государства.

Я мать одиночка с двумя детьми, один ребенок инвалит. Сама неработаю сижку по уходу за ребенком инвалидом. Собственного жилья нету. Хотелось бы иметь собственное жилье. Что мне делать? Куда обратиться? Могут ли банки дать ипотеку? Есть мат капитал.

Я как мать одиночка прописаны с ребенком у родителей в 3_комнатной квартире всего там прописано 7 человек. Своего жилья нет, Как я могу получить хоть какое не будь жилье от государства?

У меня двое несовершеннолетних детей, одному два года, другому три месяца, я мать одиночка, имею ли я право на бесплатное жилье от государства, жилья собственного нет, живем на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сочетала документы что бы встать на очередь по жилье, так как ч мать одиночка иумения нет постоянной прописки и своего собственно жилья, но мне морочили голову конце концов мне отказали! Что мне делать могу ли я вобще иметь соцнайм жилье?

Меня интересует вопрос по жилью дед домовских детей. Я воспитаница дедского дома и мать оденочка но у меня нет собственного жилья а мне уже 32 годя я живу на частных квартирах. Скажите мне пожалуйста имею я права на жильё в 32 года. Спасибо.

Я мать-одиночка, прописаны с ребенком у родителей в маленькой 2-комнатной квартире, всего там прописано 5 человек.

Своего жилья нет. Как я могу получить хоть какое-то жилье от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение