Мать одиночка без собственного жилья - Возможность получить помощь от государства и проблемы с купить жилье самостоятельно

• г. Краснодар

Я мать одиночка у меня нету собственного жилья прописана у матери но она меня гонит постоянно з дому с ребёнкам имею ли я право на собственное жильё от государства. Купить я его сама не могу уменя зарплата всего 4000 т рублей кредит мне недают как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! К сожалению, Законом Краснодарского края такая льгота Вам не предусмотрена. Действующим жилищным кодексом РФ, если женщина вступила в жилищные правоотношения до 1 марта 2005 года, за ней сохранены следующие льготы:

* первоочередное право на улучшение жилищных условий, если она поставлена на учет до 1 марта 2005 года;

* она не может быть выселена из общежития или служебного помещения, предоставленных ей в связи с работой, при увольнении без предоставления ей другого жилого помещения...

Желаю удачи...