Необходимость заключения договора на вывоз мусора для строительного магазина с упаковкой из картонной тары

• г. Киров

Я ип. магазин розничной торговли строительными материалами. Нужно ли заключать договор на вывоз мусора? Если весь наш мусор - это тара, упаковка картонная, которую мы сдаем в пункт вторсырья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ и Федеральным законом "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ вы, как хозяйствующий субъект обязаны осуществлять предусмотренный безопасный оборот отходов своей деятельности.

Если Вы уверены, что иных отходов, кроме сдаваемой Вами упаковки, контролирующие организации не усмотрят, то Вам достаточно иметь подтверждение утилизации отходов в виде сдачи в пункт вторсырья.

С уважением, Богомолов Иван.