Студентке юридической академии грозит исключение из экзаменационной сессии из-за неоплаты второго семестра - есть ли это правомерно?

• г. Саратов

Дочь учится в юридической академии платно. Сдает сессию. Первый экзамен сдан успешно вчера. Сегодня позвонили и сказали, что без оплаты за 2-й семестр к следующим экзаменам не будет допущена. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данные действия не законны и носят коррупционную направленность, необходимо обращаться в следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в прошлом году не сдал гос. экзамен в платной юридической академии и был отчислен, решил пересдавать в этом, но академия требует оплатить за целый семестр, законно ли это.?

Как быть.. дочь нерадивый студент забила на институт до первой ссесии... был оплачен первый семестр обучения., экзамены в перву. Сессию не сдавала... отчислена в мае этого года... институт требует оплаты 2 семестра.. и без оплаты не отдает документы а именно атестат и св-ва егэ... правомочнно ли это..?

Когда можно прекратить оплачивать учёбу в институте со следующего семестра или года? Учусь в вузе, на платном отделении. Первый семестр (сессия) все предметы сданы на 5 (отлично). Декан факультета сказал, что перевод с платного на бюджет по результатам первой сессии.

Ребенок учился платно на индивидуальном графике в ВУЗе, параллельно поступил в Норвегию. За первый курс оплатили стоимость учебы полностью. Но осталась задолженность с первого семестра. Во втором семестре не учился и сдавал сессию совсем. В третьем семестре тоже не появлялся. Недавно позвонили и сказали, что он отчислен, но необходимо заплатить за 3 семестр, так как он числился в университете, иначе не отдадут документы. Должны ли мы оплачивать?

Учусь на первом курсе института заочно на платной основе. Внесла оплату за первый семестр. Хочу взять академический отпуск в связи с рождением ребенка, т. к. Не успеваю подготовиться к экзаменам. Вопрос: нужно ли через год снова вносить оплату за первый семестр, если ни одного экзамена не сдано.

Сын учится на 2 курсе нефтегазового техникума на платной основе. Не здал экзамен по химии и сказали, что он первый на отчисление. Могут ли ребенка отчислить за не сдачу 1 экзамена?

Я учусь в РГГУ на платном отделении. Никаких долгов не имею.

От деканата поступило требование, в котором они обязывают внести оплату за СЛЕДУЮЩИЙ семестр для допуска к государственному экзамену! (мы пишем дипломы во втором семестре) Сразу возникает вопрос, а что если я не сдам? Как я буду деньги назад из них выбивать? (при несдаче они в течение нескольких рабочих дней приказом исключат и всё) И как защитить свои права? Они отказывают допускать к ГоСу без оплаты. Дату государственного экзамена они поставили на первые числа марта; а последний месяц проплаты второго семестра конец февраля.

Кроме того, отсутствует право пересдачи государственного экзамена. Если соискатель желает получить вторую попытку, если вначале приказом отчислят, потом приказом восстановят платно на 5 й курс следующего года, где он повторит все вышеописанные едйствия по сдаче Государственного экзамена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сказали отчисляют с ВУЗа, сегодня узнавал, сказали выхода нет. Первый курс, второй семестр. Первую сессию закрыл давно, без единого долга, на второй сессии осталось 2 зачёта и 3 экзамена. Пересдач не было, как и самих сдач, просто не успел закрыть в срок, можно ли что-то сделать? Как быть? Может быть меня так просто запугивают?

Могут ли недопустить ребенка до экзамена, если не оплачен симестр. Был договор о помесячной оплате, но оплата не вносилась. До сессии допустили, часть экзаменов сданы, а один педагог отказывается принимать экзамен, пока не поступит оплата. Первый год была таже ситуация, но в мае оплатили полностью за весь год. Можно ли этот экзамен сдать позже. Например после Новогодних каникул.

Я работаю в госорганизации. Учусь заочно уже на 4 курсе в академии на экономиста. У меня сессия с 13.04.2020, в академии сказали будет дистанционно. На работе в кадрах мне сегодня сказали, что эта сессия не считается сессией т.к. дистанционная и сказали, что она не оплачивается, т.е. рапорт мой не приняли и сказали ходить на работу. Учусь платно, получается за сессию я заплачу, но учиться не буду, т.к. законом не установлены дистанционные сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение