Недопустимость ребенка до экзамена из-за неоплаченного семестра - возможность сдачи экзамена позже

• г. Барнаул

Могут ли недопустить ребенка до экзамена, если не оплачен симестр. Был договор о помесячной оплате, но оплата не вносилась. До сессии допустили, часть экзаменов сданы, а один педагог отказывается принимать экзамен, пока не поступит оплата. Первый год была таже ситуация, но в мае оплатили полностью за весь год. Можно ли этот экзамен сдать позже. Например после Новогодних каникул.

Ответы на вопрос (1):

Можно или нельзя сдать экзамен позже ни каким законом не регулируется Вопрос можно или нельзя решается исключительно на уровне учебного заведения ст 30 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ.