Остаток по исполнительному листу 7515,00(ком.платежи),могу ли выехать за границу?

• г. Екатеринбург

Остаток по исполнительному листу 12515,00,могу ли выехать за границу?

Ответы на вопрос (3):

НЕ сможете выехать пока не погасите задолженность.

Уважаемая Татьяна Юрьевна Вы можете проверить есть ли у Вас запрет на выезд, зайдя на официальный сайт службы судебных приставов либо путем ознакомления с материалами исполнительного производства.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Здравствуйте. Можете выехать но есть ограничения: 10 000 или 30 000 тыс. руб.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Способы получения сведений о временном ограничении на выезд за границу должника в связи с наличием задолженности по имущественным налогам физических лиц?

Ответ:

- Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов - www.fssprus.ru;

- Портал государственных услуг Российской Федерации - www.gosuslugi.ru.