Возможность выезда за границу при удержании долга с зарплаты по исполнительному листу

• г. Новый Уренгой

По исполнительному листу удерживают с зарплаты долг большой могу ли выехать за границу оригинал исполнительного листа находится в головном офисе удерживают по копии правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выехать не сможете. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Можете, если пристав не устанавливал запрет на выезд из России