Процедура составления согласия на выезд ребенка самостоятельно - влияние заверения подписи у нотариуса и правильное указание названий стран

• г. Челябинск

Хочу составить согласие на выезд ребенка самостоятельно (составить и напечатать на обычном принтере), будет ли оно действительное если в этом согласии просто заверить подпись у нотариуса? Также хочу уточнить, страны нужно вписывать в соответствии с ОКСМ, можно ли вписать полное название страны? (например: Королевство Таиланд, государство Израиль, республика Казахстан, Социалистическая Республика Вьетнам, страны Шенгенской зоны, специальный административный регион Китая Гонконг, Турецкая Республика)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, если Вы хотите заверить у нотариуса, то она с вам возьмет плату за услуги технического и правового характера независимо кто составил согласие. Поэтому, согласие не соответствующее закону она не заверит, как и без оплаты услуг ПиТХ.