Как можно регламентировать время встречи с дочерью. Если бывшая жена не разрешает нам встречаться друг с другом.

• г. Сыктывкар

Как можно регламентировать время встречи с дочерью. Если бывшая жена не разрешает нам встречаться друг с другом.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей Гаррионович! Необходимо обратиться в суд с иском к Вашей бывшей жене об установлении режима общения с дочерью. В соответствии с Семейным кожексом РФ родители имеют равные права в отношении совместных детей. С уважением, адвокат Гуров Скергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск об опредлении порядка воспитания ребенка - укажите график встреч, который вас устраивает. Можно предварительно за помощью обратиться в орган опеки.

СК РФ.Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить своё право на встречи с дочкой (ей 7 лет), если бывшая жена, в зависимости от своего настроения, то разрешает встречаться, то нет. О проведении отпуска вместе с дочерью вообще не идёт речи. В разводе 9 месяцев.

Здравстуйте! Мы с женой развелись. Дочери 3,5 года. Жена разрешает встречаться мне с дочерью только в её присутсвии не более 10 мин в неделю. Можно ли через суд добиться единоличных встреч с дочерью на несколько часов вне квартиры бывшей жены? Путем переговоров данный вопрос разрешить не удаётся.

После развода бывшая жена не разрешает нам встречаться с дочерью, бумаг о запрете встреч никаких нет, могу я обратиться в органы опеки с заявлением о проверке условий проживания, физического и эмоционального состояния моего ребенка, можно ли обязать мать ребенка об отчете потрачены алиментов. И какая форма заявления в моей ситуации, спасибо.

Бывшая жена неразрешает встречаться с дочкой.

Хочу подать на развод но свидетельство о браке и рождения дочери находятся у бывшей жены. Можно ли подать на развод через суд без выше перечисленных документов? С женой не живем вместе больше двух лет, ребенку почти пять лет. Также бывшая супруга чинит препятствия к встрече с дочерью. Возможно ли регламентировать наши встречи или решить вопрос в пользу проживания ребенка со мной?

Бывший муж при встрече с нашими детьми. Настраивает их против меня. Как можно в законном порядке регламентировать время встреч, место, и повлиять на то чтобы не настраивал? .

У моего мужа есть бывшая жена и от неё ребенок. Бывшая жена не разрешает встречаться с ребенком. Как через суд можно это решить? Какие документы нужны и сколько времени такие процессы длятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема: Встреча с сыном (4 года)

Бывшая жена разрешает встречаться с ребенком только в своей квартире, на вопрос можно ли взять ребенка погулять отвечает категорическим отказом. Я в свою очередь, как отец хочу общаться с ребенком, ходить в кино, в театр … и т.д. Что делать?

Бывшая жена живет с другим мужчиной, совместно с нашим общим ребенком и с отчимом ездят отдыхать, а мне запрещают встречаться с ребенком, тем более совершать поездки на отдых, совместно с моей новой супругой. Законно ли это? Есть ли ограничения на частоту встреч, время (часы, дни) при определении графика встречи с ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение