Как защититься от бывшего мужа, который настраивает детей против меня? Законные способы регламентирования встреч и предотвращения негативного влияния

• г. Москва

Бывший муж при встрече с нашими детьми. Настраивает их против меня. Как можно в законном порядке регламентировать время встреч, место, и повлиять на то чтобы не настраивал? .

Ответы на вопрос (4):

Елена Николаевна! Существуют два пути:

внесудебный, когда родители заключают соглашение, составленное адвокатами двух сторон, например;

судебный порядок, когда суд разрешает спор и определяет порядок общения, воспитания ребенка.

Второй вариант занимает много времени, вам придется отпрашиваться на работе, давать объяснения суду, отставить позицию и т.д. Вы можете конечно заключать соглашение с адвокатом, который защитит ваши права, но по таким спорам лучше "работать" совместно с адвокатом.

Согласия между Вами не будет

Это можно решить ьолбко через суд

Добрый день Елена Николаевна. Время, период и место встреч отца с ребенком можно регламентировать решением суда в котором все это будет отражено. Для того чтобы отец не смог влиять каким-либо негативным образом на детей Вы можете простить суд обязать проводить встречи отца с детьми в вашем присутствии. Все это необходимо доказывать.

В судебном порядке.