Я мать одиночка какие лекарства на ребёнка я могу получать бесплатно.

• г. Липецк

Я мать одиночка какие лекарства на ребёнка я могу получать бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медназначения», все дети до трех лет (а дети из многодетных семей – до 6 лет) имеют право на получение бесплатных лекарств по рецепту врача. Закон не накладывает никаких ограничений: это право не только для детей-инвалидов, малоимущих или матерей-одиночек – оно распространяется на всех детей до 3 лет.

А такие как элькар или витамин д прописываю врачи входит.