Иск на оплату судебных издержек на 25 тыс. подан, ранее удовлетворен иск на 300 тыс. частично на 40 тыс. Какова примерная сумма судебных издержек и что означает пропорция?

• г. Воронеж

Подан иск на оплату судебных издержек на 25 тыс. суда ещё не было. Ранее подан иск на сумму 300 тыс был удовлетворён часстично/40 тыс/какова должна быть примерная сумма суд издержек! В пропорции не понимаем.

Ответы на вопрос (3):

Издержки которые взыскивает суд никакого отношения к сумме удовлетворенных требований не имеет. Если речь идет об услугах адвоката, то суд примет во внимание какую конкретно работу выполнил адвокат и взыщет сумму. Но вот какую сумму это не известно, так как разные суды по разному взыскивают и нет законом установленной суммы или обязанности суда взыскать в полном объеме согласно предоставленной квитанции или договора на оказание юр.услуг.

Сторона исца подало письменное ходататнльство в суд о взыскании с ответчика 25 тыс на судебные издержки/здесь и гос полина и услуги адвоката/.мы не проигравшая сторона а они не выигравшая /должны мы платить эту сумму в полном обьеме.

Доброго времени. По ходатайству стороны суд может распределить судебные издержки между сторонами по делу. Суд откажет в удовлетворении ходатайства в случае если дело было прекращено. Сейчас Вам нужно готовить возражение на заявление истца, строить позицию и участвовать в судебном заседании.