Возможность подачи в суд в Грузии для алиментов и на долю дома ребенка у гражданки РФ, чей отец является гражданином Грузии

• г. Москва

Скажите пожалуйста я гражданин РФ,а отец ребенка гражданин Грузии, у нас нет ЗАГСа, но мы жили вместе 3 года была свадьба, но он бросил нас и сейчас хочет жениться на грузинке и живёт у себя в Грузии, могу ли я подать в суд в Грузии для алиментов и на долю дома ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если он записан отцом в СОР ребёнка, то вы можете подать на алименты.

Добрый день

Если он записан в свидетельстве о рождении ребенка, то подать на алименты вы можете, если нет, то к требованию об алиментах добавится требование об установлении отцовства.

А на долю дома ваш ребенок не может претендовать, покрайне мере сейчас. Дети не имеют право на имущество родителей. Вот когда он умрет, ребенок может претендавать на наследство, Но все это по Российский законам. А как работает закон н территории Грузии лучше уточнить либо у грузинского юриста, либо платно у Российских, что бы можно было ознакомится с законом Грузии.