Реакция на отзыв клиента - раскрытие персональных данных и запрос на объяснения

• г. Кемерово

В интернете клиент написал отзыв о наших услугах. Мы дали на него официальный ответ. В ответе фигурировала фамилия имя отчество заказчика, и имя ребенка. Имя ребенка фигурировала в цитате клиента из переписки с администратором. Клиент написал претензию, что её персональные данные были раскрыты публично. Сейчас просит просит предоставить объяснения по данному факту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Если она сама раскрыла эту информацию, а Вы ее просто процитировали, то нет никакого нарушения Закона. Нужно дать письменный ответ ссылаясь на ФЗ "О персональных данных".