Как вернуть автомобиль под выкуп, который поврежден в результате несчастного случая?

• г. Ставрополь

Взял авто под выкуп хочу расторгнуть договор вернуть нужно в исходном состоянии но она битая в бок не по моей вине хозяин авто гаи не вызывал договорились они между собой мне только обещает сделать авто могу ли я вернуть так как есть авто сейчас? Так как ремонт должен делать хозяин авто.

Ответы на вопрос (2):

Если условия договоренности были - возврат именно в не битом состоянии, то либо получайте согласие на возврат в таком состоянии от другой стороны, либо договаривайтесь об иных условиях возврата.

Нао смотреть условия Вашего договора. Расторгнуть можно по ст.450 ГК РФ.