Требуют вернуть авто по договору аренды с правом выкупа, вложенные в ремонт деньги под угрозой

• г. Казань

Взял авто по договору аренды с правом выкупа прошло 2 месяца и хозяен требует вернуть машину я за это время вложил деньги на ремонт оплаты производил может он расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (3):

Просто так по своей прихоти не может. Но все таки для точного ответа, нужно ознакомиться с договором.

Добрый день, для этого нудно изучить условия договора. Если расторжения в одностороннем порядке нет (например может условие растордения при не оплате, если уехали не предупредив и тп) то он щабрав авто нарушит договор. Можно тогда требовать с этлм случае возрат денежных средств. Также в договоре может быть прописано условия вносимых учулшений авто. Аналогично изучите это.. если будет необходимость, мы можем провести юридический анализ договора. Удачи вам!

Договор расторгается либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.