Как получить отсрочку оплаты штрафа и восстановить права

• г. Краснодар

Меня лишили прав и 30000 штраф, но мне сказали что можно как то сделать отсрочку чтоб еще времени дали чтоб оплатить штраф, так как нет сейчас возможности платить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Для этого надо в суд обращаться. С заявлением.

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания.

Ч.2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Вам нужно написать заявление о рассрочке выплаты штрафа на имя мирового судьи, который лишил Вас прав.