Вопросы о возможности отсрочки и избежанию уплаты штрафа при лишении прав в случае наличия трех несовершеннолетних детей

• г. Юрга

Меня лишили прав и дали штраф 30000 т руб постановление вступило всилу 28.09.15 можно ли сделать отсрочку имея 3 несовершенно летних детей и можноли избежать уплаты штрафа. Каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ч. 2 ст. 31.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Вам следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке штрафа до трех месяцев с отсрочкой исполнения обязанности по уплате штрафа на один месяц (ч. 1 ст. 31.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Считаю, что рассрочка уплаты административного штрафа не исключает его отсрочки.