Как долго может отказывать банк в получении кредита, при плохой кредитной истории. При этом кредитов уже нет.

• г. Иркутск

Как долго может отказывать банк в получении кредита, при плохой кредитной истории. При этом кредитов уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день! По закону данные обновляются полностью в течение 15 лет после совершения последней операции. По достижению данного срока история ваших отношений с банками становится чистой.

Федеральный закон "О кредитных историях" от 30.12.2004 №218-ФЗ

Статья 7. Хранение и защита информации

1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории.