Развод в браке с долей в квартире - может ли бывший супруг сделать дарственную на свою новую жену без согласия?

• г. Урай

Скажите пожалуйста, у нас квартира купленна в браке и все члены семьи имеют свою долю. С мужем я развелась и у него есть уже законная жена. Имеет ли он право сделать дарственную на свою нынешнею жена без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Подарить он имеет полное право!

Здравствуйте. Да, конечно, это его право. Продать без соблюдения преимущественного права покупки, ст. 250 ГК РФ, не может. А дарить - пожалуйста.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Да, поскольку дарение своей доли не обязывает продавца доли известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении подарить свою долю постороннему лицу.