Гражданская жена может лишить меня свободы жилья через прописку нашего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Пермь

Живём с сожительницей. Есть ребенок несовершеннолетний прописан у меня и записан на меня. Может ли гражданская жена заставить меня проживать у меня засчет прописки ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Да никто не имеет право заставлять Вас проживать у Вас. Не хотите-не живите у себя дома.

Здравствуйте!

Место жительства детей определяется местом жительства родителей, при раздельном проживании родителей - дети проживают у одного из родителей по договоренности или по решению суда. В Вашем случае ребенок имеет регистрацию по месту Вашего жительства, а следовательно имеет право проживания.

Всего хорошего.

Нет она хочет жить у меня дома засчет того что ребенок прописан.

Изъясняйтесь тогда точнее. Регистрация ребенка в квартире не влечет права его матери на проживание в Вашей квартире.

Она может проживать только с согласия собственника или нанимателя.