Права гражданской жены после разрыва отношений - проживание в квартире и предоставление отдельного жилья для нее и ребенка

• г. Пенза

Мы живем с гражданской женой есть ребёнок 5 лет записан на мою фамелию проживаем в приватизированой квартире которой в равных долях долях владеем я и моя мать Имеет-ли право гражданская жена проживать вместе с ребёнком в квартире после разрыва отношений Ребенок прописан на моей доли Обязанл ли я предоставить им отдельное жилье после разрыва отношений Гражданская жена прописана у своей матери Я являюсь устоновленым отцом ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, при указанных обстоятельствах Вы можете признать их утратившими право пользованием и снять с регистрационного учета по решению суда.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я в настоящий момент подал заявление о разводе со своей женой. У нас есть ребенок 2005 года рождения, который прописан в однокомнатной кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. В квартире также прописаны я, моя мать и мой брат. Жена прописана в двухкомнатной квартире своей матери, в которой прописаны также ее мать и ее сестра.. Имеет ли право моя жена проживать в квартире моей матери, так как там прописан наш ребенок?

Квартира приватизирована. От гражданского брака несовершеннолетняя дочь. Дочь прописана в этой квартире, гражданская жена нет. Собственником квартиры является моя мать. Я решил разорвать отношения с гражданской женой, но она уходить не хочет, апеллируя к тому, что имеет право проживать на жилплощади, на которой прописан несовершеннолетний ребёнок.

Бывший муж жил в приватизированной квартире моей матери вместе со мной (женой) и нашим ребёнком. Хозяйка квартиры - моя мать. Прописаны в ней - я, моя мама и мой ребёнок. Бывший муж прописан и живёт у своих родителей. Имеет ли бывший муж хоть какие-то права на квартиру?

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

Вопрос у меня такой: На каких законных основаниях может проживать моя жена в квартире где прописан наш годовалый ребенок? Ребенок проживает на моей жилплощади, квартира 3-х комн. Приватизирована на всех кроме моего ребенка. Кроме меня и ребенка в ней прописаны мой отец и мать. Жена прописана у своей матери. На основании каких статей закона жена может проживать у меня - на моей жилплощади?

Меня завут александр. Недавно я развелся с женной и у нас есть маленький ребёнок, который прописан у меня, а живёт он с моей бывшей у своей матери тоесть у моей тёщи.у меня есть квартира которую я купил до женидьбы. Имеет ли право моя жена заходить вместе с ребенком в мою квартиру в моё отсутствие?

Моя жена взяла ипотеку под средства материнского капитала. Купили дом общей площадью 53,9 кв.м. В этом доме прописана моя бывшая гражданская жена и двое детей. Один ребенок от бывшей жены мой. Ипотека еще не оплачена Пенсионным Фондом. В этом доме у меня есть доля 1/4. Имеет ли ребенок законной жены право на мою долю, если он является инвалидом, но при этом не является моим ребенком? И какую долю имеет мой ребенок от гражданской жены? И после снятия обременения может ли мой ребенок от гражданской жены претендовать на долю? И также претендовать на долю в моей доле ребенок инвалид законной жены, который не является моим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является владельцем квартиры, в котором прописаны его бывшая гражданская жена и несовершеннолетний ребенок. Живет он в моей квартире, где не прописан. Имею ли я право после его смерти претендовать на долю его квартиры, если не прописана там?

Я-собственница квартиры, в ней прописаны моя мать и мой несовершеннолетний сын, которые не имеют доли. Мы с мужем не разведены, но вместе не живем и он не прописан в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в моей квартире, если, не дай бог, со мной что-либо случится. Он прописан в 3-х комнатной квартире своей матери и проживает там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение