Как вернуть деньги страховки при получении травмы и остаточном кредите в Сбербанке?

• г. Улан-Удэ

Я пенсионерка. 2 года назад взяла кредит в Сбербанке на 5 лет 30000 рублей, из которых у меня удержали 5000 рублей как страховку. Могу ли я вернуть эти 5 тысяч? ...неделю назад я сломала руку. Что мне делать: получить деньги за эту травму или есть возможность вернуть всю сумму страховки? Кредит еще не погашен полностью. Осталось 10 тыс руб погасить. Что нужно сделать, чтобы вернуть деньги страховки, какие документы?

Ответы на вопрос (2):

Так вы читайте свой договор кредита и страхования там все прописано я же договора не видел.

Здравствуйте, Нина Викторовна!

Для возврата страховки Центральный банк России назначал срок, равный четырнадцати дням, после заключения договора, в течение которого клиент вправе вернуть средства, направленные на оплату страхового полиса. В вашем случае можно обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежа с приложением медицинской справки.